Здравствуйте, а что за марка машины, состоящая из двух крылышек, образующих галочку?

АвтоМарки автомобилей
Firs Kravichev
Разбираюсь во всем, в чем разбираюсь  · 12 дек 2017

Здравствуйте!

Это Chevrolet Corvette - двухместный заднеприводный спортивный автомобиль, выпускаемый под маркой Chevrolet компанией General Motors.

В наши дни автомобили Chevrolet Corvette собираются на заводах General Motors в городах Боулинг Грин, штат Кентукки (там располагается основной завод), Флинт, штат Мичиган и Сент-Луис, штат Миссури.

Автомобиль является первым американским спортивным автомобилем, созданным американским производителем. В городе Боулинг Грин существует Национальный музей Корвет (National Corvette Museum).

Всезнайка-орнитолог  · 12 дек 2017

Скорее всего вы имеете в виду Мазду. Эти "крылышки" совсем не то, чем кажутся. Они были придуманы в 1997 году. Логотип в виде “совы” был разработан дизайнером Реем Ёшимара. Стилизованная буква “M” пришлась по душе руководству компании и новый логотип приняли. Работа несет в себе некую трехсмысленность: предполагалась сова, компания видит букву “M”, а потребитель разглядел тюльпан.