Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каком месте поесть будет наименее вредно: в Burger King, KFC, средней шаурмечной или чебуречной?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+6
Илья Соколов
  · 26,5 K
Устроил кладбище полезной и бесполезной информации у себя в голове.  · 23 апр 2018

Исходя из собственного опыта - ем в шаурмечной.
Да да, в обычной шаурмечной, в виде ларька, на китайском рынке.
Дело в том, что этот самый ларечек, в котором я периодически покупаю себе сей произведение кулинарного искусства, пользуется огромной популярностью среди горожан.
Всегда свежее мясо, по причине того, что с наплывом клиентов приходится заряжать мангал раза по 3-4, так же свежие овощи(свежесть буквально определяешь на зуб), так же он заряжает в завертон жареный картофель(о нём ничего сказать не могу, но картошка - есть картошка), и все в лаваше.
Компоненты вашего явства можно добавлять или исключать по желанию. В общем - всегда вкусно и очень сытно, чего нельзя сказать о популярных франшизах фаст-фуда. Опять же, исходя из личного опыта - еда там просто никакая, всегда обильно заряженная специями или соусами. Пресная, и абсолютно не сытная, после трапезы остается чувство, что тебя обманули, о сытости и речи не идёт.

вопрос только в том, что большинство шаурмичных далеко не проходные...а так да. согласен

Пользователь TheQuestion  · 2 апр 2018
Конечно KFC, если брать только чистую курицу, а не салаты и бургеры. Во первых это 100% хорошая курица, а не сомнительного качества хрящи с трансжирами и углеводами. Во вторых, на самом деле, при обжарке во фритюре, используется не намного больше масла, чем при другой обработке. К тому же, скорее всего используется пальмовое масло т.к. у него температура разложения выше... Читать далее
Во многом согласна. Насчёт качества мяса в KFC - может быть, но что будем делать с пальмовым маслом? Есть мнение... Читать дальше
Доморощенный критик  · 6 авг 2018
По калориям вся эта пища плюсминус одно и то же. Хлеб, мясо, овощи и жирный соус или море масла. Да, составляющие могут быть разного качества и тут шаурмячная скорее выигрывает, ибо товар обычно показывают лицом. Да, популярные фастфуд сети якобы проверяют, но вот по своему опыту скажу, что протухших ингредиентов в шаверме мне никогда не продавали, а вот совершенно... Читать далее

Однозначно в первом или втором, Мак туда же - там гигиена и качество продуктов на уровне, отравиться там почти нереально. Думаю, они примерно одинаковые, может, БК чуть лучше из-за менее острых блюд, но разница крошечная.

Мне думается, что оптимальный вариант - шаверма. Мясо и много овощей. Продукты в большинстве своём находятся прямо перед тобой, можно изучить их внешний вид прежде, чем делать заказ. Нелюбимые вами составляющие можно исключить.  Стоит присмотреться к помещению. Как минимум, на рабочем месте должно быть чисто, персонал в перчатках, колпаке, должна быть простейшая отделка... Читать далее

Киса не любит, когда её трогают. Порода 🤷🏼♀️

надоело  · 12 дек 2017
Если допустить тот факт что все заведения отвечают санитарным нормам, продукты свежие, помещения и инструмент чистые, повара здоровые и т.д. то я бы поел в чебуречной, и сейчас поясню почему.  Шаверма это всегда "горелое" мясо, и никакое наличие овощей не спасет. Плюс к этому шаверма это всегда пересолено. Бургер кинг это классно, но дайте себе правило, берите чек после... Читать далее
Горелость мяса в шаверме зависит от потока покупателей, на моей памяти только один случай, когда мне попалось... Читать дальше
голодный братишка  · 12 дек 2017

Конечно, в Бургер Кинге (КФС), так как эти заведения постоянно затрахиваются проверками санстанции и судами разных личностей, поэтому за качеством там следят. Что нельзя сказать о шаурмечке или чебуречной.