Какая книга оказалась для вас самой атмосферной ?

ОбразованиеЛитератураЧто почитать?
Патимат Абдуразакова

«О Дивный Новый Мир».
Во первых, в своё время очень любил группу The Doors, название которой взято из творчества Олдоса Хаскли, автора. Поэтому связь между музыкой и произведением в момент чтения создала атмосферу.
Также, книга имеет относительно легкий сюжет, интересных контрастных персонажей, в тоже время вписывающихся во вселенную книги: автор во многом фокусируется на создании образа Нового Мира, многие события из книги прямо связаны с его отличиями от нашего мира, и поэтому в процессе ты погружаешься в футуристический мир, где все живут в счастье и гармонии (хотя идея автора заключается в противостоянии классического человека против футуристического и о том, как консьюмеризм уничтожил волю к внутреннему конфликту у людей).

Инженер, учитель, фанат истории и поэзии  · 9 окт 2018

«Азазель» Б. Акунина. Что может быть прекраснее исторического детектива для любителя истории и сюжетов в загадками. Читается довольно легко, но при этом остаётся над чем задуматься после прочтения.