Стоит ли мне начать заниматься йогой, если врачи советовали мне только ЛФК (Хотя физ.нагрузку хорошо переношу)?

МедицинаСпорт+2
Тимофей Гаврилов
Data Scientist and Yoga Instructor  · 12 дек 2017

Если у вас есть возможность идти к физео-терапевту или кинезио-терапевту (это люди с медицинским дипломом), что составит вам ЛФК-программу, то отлично идите и делайте те упражения, что вам рекомендовали. И обязательно выясните что вам делать нельзя, чтобы знать на случай если захотите заглянуть на йогу. Выбирайте йога-терапию - мягкую пратику, основанную на релаксации и обазятельно расскажите инструктору о том, что вам не рекомендовано. Помините йога-терапевт не врач, но он старается сделать йогу полезной и безопасной для вас.

Коротко: интенсивная групповая хатха-йога вам категорически не подходиит, но отдельные упражнения можно делать, также можно медитировать, делать некоторые дыхательные упражнения и тп.