Если мне очень нравится человек, но я не знаю, как он относится ко мне, при этом я безумно боюсь отказа, то стоит ли дарить ему подарок на Новый год?

ПсихологияМужчиныПодарки
Анонимный вопрос
Разбираюсь во всем, в чем разбираюсь  · 12 дек 2017

Не буду писать о том, что якобы перед Новым годом случаются чудеса и этот человек обязательно ответит тебе взаимностью.

Нет, это неправда и так не работает (я про "чудеса",  а не про взаимность).

Не бойся рисковать, жизнь - это риск, любовь - это риск, начало отношений - тоже риск.

Чаще всего, что бы ты не сделал(-а) сейчас, через пару лет уже не будет иметь для тебя значения.

Просто спроси себя, а будет ли меня это волновать/беспокоить/терзать через пару лет?

Но вернемся к твоему вопросу, который состоит вовсе не в этом.

Как я поняла, он заключается в следующем:

Стоит ли дарить подарок человеку на Новый год, который, возможно, не ответит на мои чувства взаимностью, когда я ему признаюсь?

Если  ты хочешь вручить подарок просто для того, чтобы появилась причина для  разговора и в это время открыть человеку правду о своих чувствах к нему,  то да, это один из вариантов, но если ты думаешь, что просто подарив  подарок, у тебя будет больше шансов, чем без него, то ты не совсем  прав(-а). (Я допускаю, что некоторых людей можно просто купить подарком, но разве тебе нужен такой человек?)

На самом деле на твой вопрос много ответов, все зависит от того, какой ты (и он(-а)) человек и от множества "если", это же жизнь, как никак.

1. Да,  стоит. Ты сделаешь человеку приятно, в дальнейшем он будет относиться к  тебе лучше, захочет в ответ сделать приятно тебе, а там гляди и ты  ему(ей) понравишься.
2. Нет, не стоит. Ты сделаешь человеку  приятно, в дальнейшем он будет относиться к тебе лучше (а может и нет),  захочет в ответ сделать приятно тебе(а может и нет), но он будет считать  это обычной дружбой.
3. Да, стоит. Ты нравишься ему(ей), он(-а) так же приготовит для тебя подарок.
4. Нет, не стоит. Тебе просто откажут. (А ты тратился(-ась) на подарок, если вдруг тебя волнуют такие вещи)
5. Да, стоит. Вдруг он(-а) просто захочет сделать тебе ничего не значащий подарок, а ты в ответ даже ничего не подаришь :(
6. Да, стоит. Ведь дарить подарки это круто, ты сделаешь человеку приятно.
7. Нет, не стоит. Ты сделаешь человеку приятно, а он не оценит это и тебе будет обидно.
Таких вариантов можно придумать еще дюжину, но мне, честно говоря, уже лень.

Но раз ты задумываешься о том, стоит ли дарить подарок и делать человеку, который тебе очень нравится, приятно, то так ли сильно нравится тебе этот человек?