Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что американцы не знают дроби?

ОбществоСша
Максим Медов
  · 93,7 K
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 12 дек 2017

Многие американцы знают дроби лучше других. Потому что у них неметрическая система и они оперируют натуральными дробями, указывая размеры.
То есть длина чего-нибудь может быть указана как 7-5/16, то есть "7 целых и 5/16 дюйма".
Аналогичным образом промаркированы гаечные ключи и свёрла - попробуйте с ходу сказать какой ключ больше - 5/8, 11/16 или 1/2? Или какой ключ ближе всего подойдёт вместо метрического 10мм?
А любой столяр, плотник или автомеханик над ответом даже не задумается.

Мозги закипают от их дробей/размеров. У мужа спрашиваю, что за болт с размером 5/32. Он отвечает -да, есть такой... Читать дальше
Математик я и программер. Интересно все!  · 8 июл 2020

про дроби - вряд ли. Арнольд что-то такое писал про учителей математики, но это было давно, в 50-е там реально был какой-то провал.

зато могу сказать, что общий знаменатель они ищут совершенно не так, как у нас, не раскладывая делители на сомножители, у них простой и эффективный алгоритм, требующий только сложения, аналогичный алгоритмы Евклида для НОД

Разработчик нефтяных и газовых месторождений и любитель истории и исторической Правды.  · 13 апр 2020

Наоборот , у них даже цены акций были дробными , представьте себе как люди торговали активами при скачущиех котировках с дробями смотря цены на телеграфной ленте.

генеральный продюсер Studio8.ru и PROchitatel.ru  · 13 дек 2017
Дочь учится в 4 классе в обычной (правда, charter - это лучше, чем просто школа, но тоже обычная, бесплатная) школе в ЛА. Дроби проходят и обычные, и десятичные, в 4 классе на ура. Сложения, деление, умножение - все на свете, что только возможно.  Все рулетки и линейки тут в дробях, все длины и тп тоже. Т.е. в США реально сложно любому, кто не знает дробей. То, что их... Читать далее
Инженер, пенсионер  · 12 дек 2017

Я знал женщину (в России), которая искренне считала, что 1/3+1/3 будет 1/6. Удивительно, что работала она бухгалтером и это странное представление об арифметике ей нисколько не мешало.

Наверняка такие встречаются и в Америке, но, конечно, не составляют большинства. Как, впрочем, и в России.

механик  · 12 дек 2017

знают, у них и первое сентября есть!

кроме шуток - все кулинарные рецепты в долях принятых мер (чашка, фунт), размеры гаек/ключей в долях дюйма, длины - в футах (либо кратных ярдах/дольных дюймах), и тд.

Анонимный ответ9 марта 2019
Очень многие не знают. Очень многие выпускники американских школ подозревают, например,  что одна треть больше, чем одна пятая, но как их сложить - никакого понятия. Так у нас учат математику - если ребенку интересны, например,  интегралы, то вероятно найдется возможность взять AP Calculus в школе и не учить их заново в университете. Но если ребенку совсем неинтересны... Читать далее
Первый

Конечно про дробь много знаю. Самая мелкая 1,25мм в диаметре, дальше идёт на укрупнение каждый номер дроби увеличивает диаметр на 0,25мм. Самая крупная дробь это четыре нуля. Крупнее это уже картечь.картечь друг от друга отличается размером уже на 0,5мм, картечь бывает катанная и литая.

Вот оно, настоящее знание друзей. Дроби... Короче, .45 рулит. Тем более .50