Как вы понимаете, что у человека высокий интеллект?

МедицинаОбществоЧеловек
Анастасия Раздорских
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 12 дек 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Интеллект суть совокупность пяти механизмов: мышление, внимание, память, воображение и представление.

Чем лучше у человека развит каждый из них в отдельности, и чем более умело человек синтезирует (совмещает) их использование в повседневной жизни - тем выше интеллект.

Чаще всего высокий интеллект путают с эрудицией или высоким уровнем образования. Соотносятся они примерно как операционная система на компьютере (это интеллект) соотносится с установленными поверх неё программами-приложениями (это образование и эрудиция).

А вот куда бы Вы отнесли хорошее чувство юмора? Это ведь тоже критерий интеллекта.