Правда ли что карлики пищат (говорят высоким голосом) или это миф? Если это не миф, то чем это обусловлено?

ФизикаБиология+2
Сергей Золотарёв
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 27 авг 2018

Высокий звук (писк) может пооизвести, в принципе, кто угодно. А, вот, для низких тонов нужен большой резонатор. Если резонатор не наружный (типа надуваемого пузыря), то нужно большое тело.

Соответственно, у карликов (нормальные тело и голова, но укороченные конечности) обычно вполне нормальный голос, соответствующий их полу.

А у лилипутов (уменьшено все, включая тело), голоса должны быть выше, чем у взрослых людей их пола. Но отнюдь не писк, а что-то среднее между детским и взрослым голосом.

медрегистратор, аниматор, вонючка  · 31 июл 2018

Все это бред.

Есть знакомый с совершенно обычным для взрослого мужчины голосом. Даже аудиоперформансы вёл, если что.

140 символов не сделают ответ информативней, а впрочем...

голодный братишка  · 11 дек 2017

Единственный карлик, с которым я лично знаком, имеет слегка мультяшный голос, и, услышав его, человек заподозрит "что-то не то". Но у него голос не высокий. Просто складывается ощущение, что обычный мужской голос записали на плёнку и воспроизвели, но с небольшим ускорением.

Миф.
Был в детской поликлинике и вот был там карлик, выглядел лет на 17, а по голосу так на все 20..
А из разговора услышал, что он в 6 классе.
По моей практике могу сказать, что есть как и с низким голосом, так и высоким.
Тоже самое и у людей с нормальным ростом.