Шерлок из сериала Шерлок BBC гей?

СериалыШерлок
Настя Дворядкина
jack of all trades  · 7 янв 2018

Нет, он просто "высокофункциональный социопат" :) Он ко всем относится с презрением, не только к женщинам )

И там три ярко выраженных момента с женщинами. Всё-таки к Ирэн Адлер он неравнодушен, хотя никаких прямых намеков нет, но какую другую девчонку он бы помчался спасать от смертной казни,с учетом того, что ему плевать, грубо говоря, на всех?) Даже сценаристы почти открыто в этом признались, что да, там задуман намек на его влюбленность. В третьем сезоне есть эпизод, где он чуть ли не ночь с дамой провёл. А четвёртом сезоне он признался Молли - пускай вынужденно и не по своей воле - что любит её.