Если возраст сексуального согласия в России 16 лет, тогда почему презервативы редко где продают людям младше 18?

ЗдоровьеСекс
Кука Серова

Да потому что сложилось так у нас.
Энергетики, безалкогольное пиво не продают в магазинах людям не достигшим 18 лет.
однако на этикетке написано: "НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ К УПОТРЕБЛЕНИЮ ЛИЦАМ НЕ ДОСТИГШИМ 18 ЛЕТ"
Видимо, многие не понимают сочетания слов "не рекомендуется"

Короче, покупайте, не бойтесь. Если не продают - вызывайте полицию, с ними продадут 100%
На данные товары ограничений по возрасту нет

Пролетарий умственного труда.  · 11 дек 2017

вобщето вы имеете полное право купить его когда хотите.

презерватив не является чем-то запрещённым.

это не алкоголь, не сигареты и не какие-то лекарства.
так что хз где это там не дают)