При верификации аккаунта в Instagram возможно сменить имя пользователя на более узнаваемые. Но как у пользователя забирают никнейм?

СоциологияИнтернет+7
Vlad Listiev
Куратор раздела "Технологии"  · 11 дек 2017

Возьмём в пример ваши никнеймы, которые представлены в вопросе:

Допустим, @navalny4 действительно является Алексеем Навальным, и он решил пройти верификацию своего аккаунта. После успешного прохождения пользователю предлагают сменить ник-нейм на более подходящий/запоминающийся/узнаваемый, в данном случае это @navalny. Как они это делают, если @navalny уже существовал до этого?

Есть два варианта развития событий:

  1. Если на аккаунте нет никаких публикаций, то бишь аккаунт пустышка его попросту удалят.

  2. Если аккаунт имеет активность, на нём публикуются фотографии, видеоролики, истории, то вместо ник-нейма @navalny он получит @navalny4.

Вроде бы всё внятно объяснил, если появятся дополнительные вопросы - прошу вас в комментарии :)