Почему наш пыл часто остывает по отношению к обидчику со временем, даже если человек совершил что-то за грань выходящее?

ПсихологияМозгПочему
Кука Серова
Врач-гематолог, недосомелье, переводчик. Исследую мир потихоньку.  · 11 дек 2017

Обида - энергозатратное дело (да и с продуцированием одного тлена) которое неплохо так выжигает внутренние ресурсы.. а тратить их и так есть куда, так что это один из механизмов компенсации. Мудрый у нас вообще организм :)