Почему Аниме так популярно и почему оно так сильно затягивает?

Искусство и культураЗашкваршн+3
Jason Green
Гитарист и любитель рок-музыки, а также видеоигр. Ну и по жизни чего-нибудь соображаю.  · 12 дек 2017

Потому что аниме - это не просто стиль рисовки. Если во всем мире мультики - это вещь детская, то аниме - это нечто уже более взрослое, пускай и выглядит довольно "дешево" (хотя и не всегда). Но самое главное, наверное - это прикосновение к японской культуре и мышлению: все знают, что настоящее аниме производят именно на родине.

Я не фанат аниме. Но я не так давно ознакомился с "Тетрадью Смерти", и мне она очень понравилась: интерес к японской культуре значительно вырос, и мне просто хочется больше. Так что, уверяю, дело не в самой рисовке как таковой, а в том, что этой рисовкой хотят показать.

А можешь пояснить, что подразумевается под "дешевизной" аниме? Интересно стало.

Анонимный ответ15 октября 2018

Несмотря на то что в современном Аниме прогрессирует конвейерность и количество оригинальных произведений резко уменьшается,  аниме все ещё дает простор авторам для смелых экспериментов, и в отличии от западной анимации, в которой все ещё боятся действовать за пределами детской аудитории, аниме редко но рискует затронуть более взрослые и смелые темы.