посоветуйте книги про зомби-апокалипсис, или про пост апокалипсис какой-нибудь, благодарю.?

КнигиКосмос+3
😛 🙃
Спортмед, поэтка, волонтёр, сериальный гик, фан sci-fi, female-rock экспертка, dyke.  · 11 дек 2017

Порекомендую десять:

Артур Кларк - Конец детства.
Джон Кристофер - Смерть травы.
Джон Уиндем - День триффидов.
Кормак Маккарти - Дорога.
Невил Шют - На берегу.
Роберт МакКаммон - Песня Свон.
Блейк Крауч - Уэйуорд Пайнс, город нигде (+Заплутавшие + Последняя надежда).
Кейт Вильгельм - Где прежде сладко пели птицы.
Уилсон Такер - Долгая громкая тишина.
Уолтер Миллер-мл. - Страсти по Лейбовицу.

Kept you waiting, huh?  · 12 дек 2017

World War Z. По ней ещё вышел фильм с Бредом Питтом, но сюжет в нем ничего общего не имеет с книгой, только саму идею. Сама книга написана в жанре интервью с очевидцами из разных стран, пережившими эпидемию во всем мире.