Что почитать о Французской революции 1792 года? (чтобы прямо правдиво, с кровью, кишками вот это всё)?

ИсторияФранцияФранцузская революция
Анонимный вопрос
jack of all trades  · 11 дек 2017

Цвейга. "Мария-Антунетта. Портрет ординарного характера". Кишок не обещаю, но очень подробно расписано всё. Он расписывает и цвета, и звуки, и запахи - ощущение, по крайней мере, у меня, что в одной комнате нахожусь с происходящим. Ну и физиологических подробностей хватает: казнь самой Антуанетты в красках, её содержание в тюрьме - в красках, казнь её мужа - не помню, но вроде тоже. Правда, не вся книга именно о Революции, она последовательно рассказывает о жизни Марии-Антуанетты, а до самой Революции, как говорится, дойти надо. Но читать интересно.
И ещё у Цвейга - "Жозеф Фуше". Тоже такой же роман-биография об одном из революционных деятелей.