Чем может быть вызвана межрёберная невралгия? Опасна ли она?

МедицинаПрямая линия+3
Icky Thump
врач мобильной клиники DOC+  · 12 дек 2017  · docplus.ru/question

Здравствуйте.

Причин возникновения межреберной невралгии может быть множество: последствие травм, действие медикаментов, заболевания периферической нервной системы, инфекционные заболевания (грипп, опоясывающий герпес), врожденные патологии позвоночника (добавочные ребра, остеохондроз), сердечно - сосудистые заболевания. Поэтому, в зависимости от фактора, которое вызвало заболевание, будут специфичны определенные осложнения, представляющие опасность для здоровья. Рекомендуем обратиться к профильному врачу неврологу для установления причины заболевания и принятия мер по предотвращению возможных осложнений.

Будьте здоровы!