Виктор Руденко
декабрь 2017.
58

Какие действия и изменение в законодательстве помогут ограничить влияние больших денег на расскрученность того или иного кандидата на выборах?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Слава Твиттерчук, конечно, молодец, но до глобальной реформы политической системы никакой реальной возможности для ограничения влияния денег на власти нет и не будет, потому что быть не может. Единственный реальный путь исключения вмешательства капитала во власть - это развитие прямой демократии и децентрализация политических процессов. И все. Иначе никак.

2
0

нет и не будет, потому что быть не может

А как насчет банальной отчетности о затраченных средствах на предвыборную кампанию? Почему на этом очевидном фронте не затянуть по максимуму гайки. Строгая отчетность с открытостью и все такое?

0
Ответить

Так там и так все закручено донельзя, только нормально не работает. Появится проблема отмывания денег через семейные компании и подарки, если их запретить, то возникнут вполне закономерные вопросы: почему политикам и их семьям нельзя иметь успешный бизнес и дружить с богатыми людьми. Это, как бы, с одной стороны, вполне логично, но с другой получается, что стоит родиться в семье депутата и все, ты уже не до конца человек. То есть, демократии уже нет.

0
Ответить

стоит родиться в семье депутата и все, ты уже не до конца человек

и все же это лучше чем когда вся семья в политике и целые "династии" заседают в Раде

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Да, но это другая, не менее конструктивная крайность, когда в Раду будут щемиться только самые отбитые. 

0
Ответить
Прокомментировать

Возможно. Полностью исключив деньги из жизни человечества. По другому никак. Крепость не может считаться неприступной, пока в неё можно провести ишака груженого золотом.

0
-1
Прокомментировать

да никак.

нет серьёзно, а как вы себе это представляете?
деньги позволяют раскрутить человека, сделать так что б о нём слышал каждый.

опять таки, они позволяют этому человеку что-то сделать за некоторое время до выборов.

единственный пожалуй, способ убрать капитал из подобных вещей...
это просто рандомно выбирать кандидатов с других концов земли))
и вот чья морда и биография больше понравилась людям - того и выберут. причём так, чтоб сами кандидаты даже не знали об этом до поры до времени.

А иначе всегда человек найдёт способ, как о себе громче крикнуть.
А законодательно никаким образом нельзя запретить хотя бы просто информирования населения о том, что вот, Живёт Вася пупкин на свете и он хороший человек.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
-1

Знаете, Ксандр Жмуров, вот хотел я попросить в комментариях что бы глупости вроде "да никак, такое невозможно" не трудились писать, но передумал. Решил -люди тут как бы с головой и если спрашивают о действиях и изменениях то будут отвечать о действиях и изменениях. Зря понадеялся.  

0
Ответить

Виктор, я вам предложил вариант.

если бы я просто заявил  " нет, такого быть не может" - вы ещё могли бы что-то тут предъявлять, мол, человек не ответил на вопрос.

я - ответил.

если вам ответ не понравился - это уже другое дело, но вариант я предоставил. на этом грубо говоря, моя задача окончена.

0
Ответить

Мне ваш ответ показался просто ни о чем. Дизлайкать не буду, потому что вы потратили время, но и благодарить не за что.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

да я так-то и не нуждаюсь в вашей благодарности.

честно говоря, я отвечаю не лично вам.

я просто вижу абстрактный вопрос на который с удовольствием формулирую ответ.

если он кому-то нравится - хорошо.

не нравится - ну чтож поделаешь.

но  моя заинтересованность строго интеллектуальная.

0
Ответить

Аминь

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить