Я никогда не смотрела ни одной части Гарри Поттера. Стоит ли исправлять ситуацию и впечатлит ли меня этот шедевр в мои 23 года?

КиноГарри поттерБыть или не быть
Яна Митикари
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 11 дек 2017

Это сложный вопрос. Вряд ли существует хоть одно произведение искусства, обязательное для ознакомления.

Относительно ГП:

  • количество читателей что-то, да говорит о качестве сюжета и текста;
  • интерес Голливуда тоже не на пустом месте;
  • участие всемирно известных режиссёров и актёров вряд ли можно назвать случайным.
    Одно из достоинств ГП - многогранность. Каждый может найти в нём грань(грани) по своему вкусу. Одних может заинтересовать фэнтэзи с колдунами и оборотнями, других - лирическая история подростковой (и не только) любви, третьих - драматическое противостояние добра и зла, четвёртых - эпическая история взросления, пятых - детективные сюжеты, шестых - мелодраматический сериал внутри основного повествования...

Я начал смотреть, когда был старше Вас. После многократного просмотра решил ознакомиться с первоисточником. Был весьма удивлён, что книги намного глубже фильмов. Прочитал два раза. Сейчас штурмую оригинал. :)

Поттериана - не самый доступный сюжет. Она намного сложнее "Звёздных войн", например. Поэтому её осилили далеко не все.