Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я никогда не смотрела ни одной части Гарри Поттера. Стоит ли исправлять ситуацию и впечатлит ли меня этот шедевр в мои 23 года?

КиноГарри поттерБыть или не быть
Яна Митикари
  · 3,8 K
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 11 дек 2017

Это сложный вопрос. Вряд ли существует хоть одно произведение искусства, обязательное для ознакомления.

Относительно ГП:

  • количество читателей что-то, да говорит о качестве сюжета и текста;
  • интерес Голливуда тоже не на пустом месте;
  • участие всемирно известных режиссёров и актёров вряд ли можно назвать случайным.
    Одно из достоинств ГП - многогранность. Каждый может найти в нём грань(грани) по своему вкусу. Одних может заинтересовать фэнтэзи с колдунами и оборотнями, других - лирическая история подростковой (и не только) любви, третьих - драматическое противостояние добра и зла, четвёртых - эпическая история взросления, пятых - детективные сюжеты, шестых - мелодраматический сериал внутри основного повествования...

Я начал смотреть, когда был старше Вас. После многократного просмотра решил ознакомиться с первоисточником. Был весьма удивлён, что книги намного глубже фильмов. Прочитал два раза. Сейчас штурмую оригинал. :)

Поттериана - не самый доступный сюжет. Она намного сложнее "Звёздных войн", например. Поэтому её осилили далеко не все.

jack of all trades  · 11 дек 2017
Лучше читать. Фильмы неплохи, но мне кажется, понять даже чисто сюжет, кто кому там брат и сват, и так далее, а тем более смысл только по фильму сложно. Ну, первые один-два-три фильма можно посмотреть, не читая... Но лучше всё же читать. В фильмах урезано многое. А в книге двухминутной сцене может быть уделена глава. А то и больше. В книгах подробно, детально расписаны... Читать далее
Всего по-немного, информационный винегрет  · 2 янв 2018

Настоятельно рекомендую сначала прочитать первоисточник, а затем закрепить это просмотром всех частей фильма, так как яро убеждён в том, и, думаю, мало кто с этим поспорит, что лучшие экранизации книг рождаются в сознании читателя :)

Наталья Р.  · 6 мар 2020
Кто же знает вкус другого человека, и что его впечатлит, а что оставит равнодушным?) Гарри Поттер отличное произведение, я считаю поттериану одной из лучших книг вообще. Что касается фильмов, то моё однозначное мнение: с любой экранизацией надо знакомиться после прочтения книжного первоисточника (канона). Это мнение я, впрочем, не навязываю. Достоинства и недостатки... Читать далее

У каждого свой интерес может тебе понравится, а может и нет. Я думаю посмотреть стоит, я бы еще и все части книг прочла, была бы у меня такая возможность.