почему разные футболки из 100% хлопка на ощупь абсолютно разные?

Как это работает?Одежда
Николай Егоров
механик  · 11 дек 2017

хлопок это материал, из которого сделана нить. вот тут можно получить представление - https://www.youtube.com/watch?v=O2Q6S-ZNPUw

дальше из нитей ткут полотно. в зависимости от способа плетения, итоговая ткань может получиться эластичной/не эластичной, тонкой/плотной, гладкой/фактурной, и тд

в общем смысле все хб ткани как раз одинаковы тактильно - их легко отличить от микрофибры или вискозы.