Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поощрение провокаций и доносов на чиновников — эффективный метод борьбы с коррупцией?

ПсихологияПолитология+4
Виктор К
  · 1,5 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 11 дек 2017

Нет.Потому ,  что  будет возможен казус Улюкаева при котором   суд априори будет выносить нужное  "Сечину и Феоктистову" решение  не вдаваясь в детали  и не разбираясь   с уликами и доказательствами.Доносить на коррупционеров это всё же техника  относящаяся  к двадцатому веку  и применять её это так же , как бороться против   самолёта тяпкой.Коррупцию можно  (частично) победить лишь сократив   аппарат бюджетников до минимума  и ввести  блокчейн.Хотя в одной из прибалтийских стран все документы оформляются онлайн, что не помешало  мэру брать взятки с риелтеров, но это  благодаря свободной прессе быстро вылезло наружу , а у нас  над всем будут стоять чекисты  и брать своё.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Много свободного времени, нет друзей, денег и веры в будущее. А ещё я - пират!  · 11 дек 2017
Не здороваюсь. Я уверен ты знаешь, что все всё расписали да рассказали. Поэтоу бахну вам тут три притчи, а вы уж сами выводы сделайте или нет. Как говориться, вам решать быть или... Как-то дядя Петя выращивал на задне дворике своего дома огурцы. Обычные, из магазинных семян. И хорошие огурцы выращивал, не ровня магазинным. Владелец магазина давал на лапу мэру и другие... Читать далее
Болван широкого профиля, просто мимо проходил...  · 13 дек 2017

Могу посоветовать почитать замечательное произведение моего любимого писателя Олега Дивова "Выбраковка". Там тема раскрыта блестяще. Жутковато, но наводит на размышления.

Олега Живова

Олега Дивова

Пролетарий умственного труда.  · 11 дек 2017
с чего бы?  на кого-то донесли, на кого-то нет)) опять таки, ну донесли до тебя и что? поди докажи ещё, что это действительно было))) В целом, сама система должна быть проверятся и перерповерятся несколько раз, чтоб исключить саму возможность подтассовки ( ну или сделать её ну ооочень сложной). А от того, что одного человека за яйца поймали - это ничего не изменит есть... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 11 дек 2017

Нет, потому что начнутся ложные доносы. Гораздо лучше и эффективнее создавать такие условия, в которых коррупция будет бесполезна, а еще лучше - невозможна. Если вместо электронного правительства, прозрачных деклараций и тому подобного, просто поощрять донесения, то начнется новый 37-й.

Пользователь TheQuestion  · 11 дек 2017
Ну во-первых, конечно же надо пояснить что такое донос, и что такое не донос, и вообще всю терминологию. > Доно́с  — в старом русском праве — сообщение властям о преступлении. В современном словоупотреблении — сообщение властям (вообще любому начальству) о чьих-то действиях, предосудительных с точки зрения начальника, но не с точки зрения общества (либо о таких... Читать далее

Спасибо за ответ.