Поощрение провокаций и доносов на чиновников — эффективный метод борьбы с коррупцией?

ПсихологияПолитология+4
Виктор К
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 11 дек 2017

Нет.Потому ,  что  будет возможен казус Улюкаева при котором   суд априори будет выносить нужное  "Сечину и Феоктистову" решение  не вдаваясь в детали  и не разбираясь   с уликами и доказательствами.Доносить на коррупционеров это всё же техника  относящаяся  к двадцатому веку  и применять её это так же , как бороться против   самолёта тяпкой.Коррупцию можно  (частично) победить лишь сократив   аппарат бюджетников до минимума  и ввести  блокчейн.Хотя в одной из прибалтийских стран все документы оформляются онлайн, что не помешало  мэру брать взятки с риелтеров, но это  благодаря свободной прессе быстро вылезло наружу , а у нас  над всем будут стоять чекисты  и брать своё.