Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько для вас важна ваша национальная идентичность?

ИнтервьюРавшана куркова
Julia Varshavskaya
  · 1,6 K

Странный  вопрос. Наверное, скажу странную вещь, но я не слишком верю в  национальные особенности. Верю в особенности среды, в которой ты живёшь,  семейные устои, традиции и примеры, в которых ты растёшь. У меня,  например, в семье – настоящие бойцы, особенно по женской линии. Бабушка у  меня была кремень - выдержка, самодисциплина и огромная внутренняя  сила, так что этот внутренний стержень у меня от неё. Но не уверена,  стоит ли приписывать это к национальным чертам. Это просто пример,  который был перед моими глазами все мое детство, та самая семейная  особенность, которую я ощущаю внутри себя, чем бы ни занималась и что бы  ни происходило. Благодаря моим родным я знаю, что любые сложности - не  повод опускать руки и ломаться.

Школьник, "захламленный чердак" Холмса, знает всего понемногу, но ничего - полностью...  · 14 дек 2017
Скажем так - она составляет значительную часть моей жизни. Я - белорус по национальности. Хотя по материнской линии мои предки из-под Волги. Но всегда чувствовал себя именно белорусом. В раннем отрочестве (13 лет) пришло осмысление этой самой "национальной идентичности". Начал учить язык (живу в полностью русскоязычной семье), теперь свободно им владею. Начал интересоват... Читать далее
Вероятно историк, возможно язычник, немного философ, люблю животных.  · 12 дек 2017
Национальная идентичность крайне сложная тема.  В нашем (практически полностью) глобализированном мире, границы национальности стали крайне размытыми и это печально. Люди стали заложниками одной культуры - современной. Каждая национальность несёт в себя свои культурные, религиозные(в былые времена) традиции. И это прекрасно, данные особенности делали нас уникальными и... Читать далее

Спасибо за ответ «не про себя», а вообще. Согласен с вами.