Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы готовы играть абсолютно отрицательных персонажей?

КиноИнтервьюРавшана куркова
Екатерина Польская
  · 1,1 K

А  почему нет? Если это интересная роль, прекрасно. Чтобы сыграть  абсолютно отрицательного персонажа, надо понять, что заставило его  принимать те или иные решения, где его слабые стороны, как и где  случилась травма, почему герой пошел в этом направлении. Это очень  увлекательно, на самом деле. Гораздо интереснее порой, чем играть  положительные роли.

С  другой стороны, в последнее время я чувствую ответственность за тех  героев, с которыми ассоциируюсь. И стала более внимательно выбирать  роли. Нельзя романтизировать определённые человеческие черты - наши  пороки. Стало очевидным, что важно, чтобы роль несла хоть какой-то  созидательный посыл. И за отрицательного героя сейчас возьмусь только  если можно показать этот посыл на примере данного персонажа. Ведь  здорово, когда твой герой прививает обществу толерантность, например. Я  была очень рада зрительской реакции на нашу работу в сериале «А у нас во  дворе» на «Первом канале», когда очень многие стали писать, что роль  дворника Мавлюды заставила их по-другому взглянуть на тему  гастарбайтеров в стране. Мне писали в соцсетях: «Мы стали лучше и  внимательнее относиться к людям, которые у нас убираются во дворе».  Пришло понимание, что среди них могут быть высокообразованные люди,  которые вынуждены заниматься такой работой, например, временно, в силу  определённых обстоятельств. Это здорово, правда.

Отрицательные персонажи, будь то злодеи илииантигерои всегда интереслее зрителю чем положительные. Они ведут себя так как мы не можем себе позволить вести себя в реальной жизни. Да и не существует абсолютно отрицательных персонажей, разве что карикатурные злодеи из мультиков, они скучны, такого играть я бы не стал.