Как получилось, что в арабских странах женщин дискриминируют, если изначально ислам даже улучшил их положение в обществе?

ИсторияРелигия+2
Макс Меленченко
энергетики, vaporwave и постмарксизм  · 11 дек 2017

Это может быть связано с доисламскими законам и обычаями арабов. Потому что если сравнить, к примеру, Саудовскую Аравию и Турцию (две суннитские страны), то можно заметить, что Турция намного продвинутее в плане прав человека. Ну и она всегда была самой развитой и прогрессивной исламской страной. Так что лично я думаю, что это сугубо культурные особенности, которые могут быть не связаны с религией.