Почему возникает токсикоз (тошнота,рвота) на ранних сроках беременности? Для беременности это норма? Есть ли от него лекарство?

МедицинаБеременностьГинекология
Анонимный вопрос
Всезнайка-орнитолог  · 11 дек 2017

Токсикоз возникает из-за всплеска гормонов в организме беременной женщины. Также существует мнение, что таким образом организм пытается очиститься, но это канадские учёные выясняли, стоит ли им верить большой вопрос. На токсикоз обычно влияет и состояние нервной системы, чем больше стресса вы испытываете, тем хуже себя чувствуете. В интернете много народных способов избавления от токсикоза, но они научно не доказаны и скорее имеют эффект плацебо. Токсикоз проявляется лишь на первых сроках беременности и его нужно просто пережить