Какое произведение русской классики, на ваш взгляд, достойно стать фотокнигой? Объясните свой выбор?

Искусство и культура
Виктория Воронина
Музеолог  · 11 дек 2017

Мне кажется, "Война и мир" Льва Николаевича Толстого. Разнообразие сюжетов, описание, красочность. Мне кажется и фотокнига, основанная на этом произведении вызывала бы очень сильные эмоции. Кроме того, это роман, в котором показано всё, и крестьяне, и дворяне и различные условия и традиции быта и костюмы яркие, персонажи, ну и еще раз, про сюжет. Её было бы интересно смотреть.

Роман А. Н. Радищева «Путешествие из Петербурга в Москву». Это могла бы быть фотоэкспидиция, которая в любой период нашей истории очень красочно покажет смысл нашей страны. Люди, дорога, дорожные зарисовки - все это и есть жизнь.