Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое произведение русской классики, на ваш взгляд, достойно стать фотокнигой? Объясните свой выбор?

Искусство и культура
Виктория Воронина
  · 1,5 K
Музеолог  · 11 дек 2017

Мне кажется, "Война и мир" Льва Николаевича Толстого. Разнообразие сюжетов, описание, красочность. Мне кажется и фотокнига, основанная на этом произведении вызывала бы очень сильные эмоции. Кроме того, это роман, в котором показано всё, и крестьяне, и дворяне и различные условия и традиции быта и костюмы яркие, персонажи, ну и еще раз, про сюжет. Её было бы интересно смотреть.

Роман А. Н. Радищева «Путешествие из Петербурга в Москву». Это могла бы быть фотоэкспидиция, которая в любой период нашей истории очень красочно покажет смысл нашей страны. Люди, дорога, дорожные зарисовки - все это и есть жизнь.

Первый
Я бы предложила рассказы Чехова - их актуальность с годами растёт в геометрической прогрессии, но раз речь идёт об одном произведении, тогда это "Палата № 6". Думаю, редко когда недлинная повесть может оставить так много чувств и ощущений. Чехов мне кажется вообще мастером в нескольких, казалось бы, незамысловатых фразах передать ощущение абсурдности и пронзительной... Читать далее
Безработный труженик  · 11 дек 2017

"Доктор Живаго" Бориса Пастернака. Книга о любви, о непростом человеческом выборе, о той цене, которую людям приходится платить за свой выбор и всё это на фоне событий начала 20 века.

"На дне" Максим Горький.

на мой взгляд-очень актуальная тема до сих пор, к сожалению. Учитывая стремительный рост тенденции современной России грустить, принята будет на "ура".

С удовольствием бы сама воплотила бы.

"Мастер и Маргарита" Помимо глубокого смысла и мирового признания, эта книга обладает такими качествами, как многослойность сюжета и невероятно яркие герои, что делает ее отличным "кандидатом" на роль фотокниги. Рамочная композиция расширяет количество локаций, которые можно очень удачно изобразить: от древнего Ершалаима до советской Москвы, а, принимая во внимание... Читать далее