Как так получилось, что в стране с такой великой природой лишь немногие стремятся к красоте?

РоссияМода и красота+4
Anna Lashova
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 29 дек 2017

Искусство возникло когда у троглодита появилось свободное время. Мамонта завалили и племя на месяц жратвой обеспечили, можно в свободное время на стенах нарисовать как именно они заваливали мамонта...любое искусство это следствие досуга. В такой стране как Россия, где полгода зима, где очень трудное земледелие и скотоводство, где люди с раннего утра до поздней ночи трудятся что бы прокормить семью, занятие искусством воспринималось как баловство и занимается им серьёзно было неприлично. А именно занятие искусством, не важно в какой форме, учит человека замечать красоту окружающего мира. Так что простые люди воспринимают окружающие пространство чисто прагматически - река, штоб купаться и рыбу ловить, земля, штоб сеять и жать, лес, штоб грибы собирать и баба, штоб размножатся! Вот и вся красота!!!