Если природа рушит ленд-арт работу — это часть замысла?

Искусство и культураРеклама+3
Anna Lashova
художник, победитель специального гранта Glenmorangie Signet Land Art  · 11 дек 2017

Здесь два варианта: либо художник балбес и не учел внешних условий, то есть не умеет верно оценивать их воздействие, либо, наоборот, он на это рассчитывал

Я сам делал однажды работу — разложил камни на берегу моря, сфотографировал, а уже через два часа поднялся шторм и утащил их обратно в море.

Валерий Казас. Red pile - Red line.

Было здорово, логично и естественно. Эти случайности очень важны, они — наше все. Ведь все важные открытия происходили случайно. Вопрос только в вашей  готовности.

ну это же говно какое-то