Какие знания о красоте и искусстве позволяют ленд-арт художнику создавать такие необычные работы?

РекламаХудожники+3
Anna Lashova
Художник. Рассуждаю о вопросах теории искусства, пишу арт-критику и тексты для выставок  · 18 июн 2021
  1. Понимание специфики локального культурного контекста, традиций людей, живущих этой местности, климата

  2. Знание специфики рельефа, ландшафта территории, освещения, необычных явлений природа на этой территории

  3. Знание общих проблем искусства эпохи, которые современные художники воплощают в своих произведениях.

  4. Знание о свойстве материалов, которые используются в работе

  5. Чувство масштаба (относительно человека и работы относительно ландшафта)