Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие знания о красоте и искусстве позволяют ленд-арт художнику создавать такие необычные работы?

РекламаХудожники+3
Anna Lashova
  · 2,4 K
Художник. Рассуждаю о вопросах теории искусства, пишу арт-критику и тексты для выставок  · 18 июн 2021
  1. Понимание специфики локального культурного контекста, традиций людей, живущих этой местности, климата

  2. Знание специфики рельефа, ландшафта территории, освещения, необычных явлений природа на этой территории

  3. Знание общих проблем искусства эпохи, которые современные художники воплощают в своих произведениях.

  4. Знание о свойстве материалов, которые используются в работе

  5. Чувство масштаба (относительно человека и работы относительно ландшафта)

Художник. Тексты об искусствеПерейти на t.me/s/sivkovamasha76art
Художник, скульптор, живописец, гуру лэнд-арта в России  · 11 дек 2017
Не все знают, что у нас тоже есть принцип, как у врачей — не навреди. Все, что мы делаем в природе, должно быть уместно. Есть еще то, чего не понимает ни бизнес, ни государство: Россия — это рай, рай для ленд-арта, для туризма. Можно столько мест развивать, если взяться за них. Вот, хотите открыть гостиницу где-то? Сделайте там крутой ленд-арт объект, люди о нем узнают... Читать далее

правильно прочитай вопрос

художник, победитель специального гранта Glenmorangie Signet Land Art  · 11 дек 2017
Художники на самом деле редко стремятся к понятию «красиво».  Я, скорее, пытаюсь сделать правильно и уместно, чтобы была хоть минимальная логика, и желательно минимальная детализация. Скульптура так и развивалась — по пути уменьшения детализации и усиления выразительности. В моем понимании идеальная скульптура — это скульптура без деталей, когда скульптор не сделал... Читать далее
Первый
Художник, скульптор, участник проекта Glenmorangie Signet Land Art  · 11 дек 2017
Например, я бы не стал употреблять только слово «красиво» для оценки произведения искусства. Выразительность образа состоит из множества характеристик, не только из красоты. Я стараюсь делать работы, которые не позволят расслабиться, которые заставят вздрогнуть, усомниться, стать внимательнее. Внимательность — качество, свойственное художникам. Художником, в том числе в... Читать далее