Каков срок службы флеш-накопителя, если после записи файлов его больше не использовать?

ТехнологииIt (информационные технологии)
Дмитрий Опалев
надоело  · 11 дек 2017

Если флешку не греть, она стремительно умирает после +45С, не замораживать, не мочить, то проживет она лет пять минимум, может быть и дольше, но точно не более 10 лет. Производители дают гарантию в один год не просто так.

Из личного опыта - SSD диск, не флешка, но все же, помер, ну т.е. не читался после того как два года пролежал в идеальных условиях, в сейфе, правда до этого года два работал как системный диск.