Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Назовите фильмы, для просмотра которых, вы хотели бы стереть себе память, чтобы по новой испытать чувства, как в первый раз, когда вы его посмотрели? Почему?

КиноКинематограф
Елена Аллахова
  · 10,8 K
дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 26 дек 2017

"Хранители"
"Космическая одиссея 2001" (просмотр этого фильма вообще очень сильное экзистенциальное переживание, скажем так)
"Облачный атлас"
"Бегущий по лезвию"
"Интерстеллар"

в общем, все те фильмы, после окончания которых долго приходишь в себя с мыслями "Б*я, что только что со мной произошло?"

Глубокие, наполненные смыслом фильмы имеет смысл пересматривать. Каждый раз нахожу что-то новое и, по мере взросления, меняется восприятие картины.  А развлекательное кино - да хоть все стереть и заново посмотреть. Я бы стерла из памяти: фильмы из киновселенной чужого и хищника (а "чужой: завет" - вообще навсегда без возможности пересмотра), Невероятные приключения... Читать далее
Я бы забыл и пересмотрел заново все фильмы Гая Ричи и Квентина Тарантино. Картины приятно пересматривать, но когда... Читать дальше
Химик-кинолюб  · 2 янв 2018
"Остров проклятых" Мартина Скорсезе. Во-первых из-за ментального противостояния главного героя и главного врача клиники в конце фильма: их спор заставил "метаться" от одной версии к другой, ведь обе казались правдоподобными, но герой Леонардо Дикаприо был настолько уверен в правдивости своих вымыслов, что и меня как зрителя постоянно перетягивал обратно на свою... Читать далее