Можно ли использовать крове радиоволн, другие виды связи, между космическими аппаратами и станциями на Земле?

КосмосСвязь+2
Динозавр
Мелкий чиновник  · 11 дек 2017

Конечно. Можно связываться в оптическом диапазоне. Не так надежно и эффективно, но если стоит задача предложить именно альтернативу радиосвязи без обоснования эффективности - почему бы и нет?

А почем у именно радиоволны используют? Они же старые. Могли бы микроволновые/УФ/инфр и др. использовать- может они надёжнее?