Правда ли, что бодифлекс так полезен как о нем говорят? Есть ли какие-то негативные последствия от такого вида тренировок?

МедицинаПрямая линия+2
Addy T
врач мобильной клиники DOC+  · 12 дек 2017  · docplus.ru/question

Здравствуйте.

Умеренные физические нагрузки под наблюдением тренера всегда несут положительный эффект в виде улучшения обмена веществ и повышения физической выносливости, что в общем и дает лечебный эффект: снижение избыточного веса, улучшение настроения и т.д. Но, напротив, избыточные физические нагрузки могут повредить вашему здоровью. Поэтому рекомендуем перед началом занятий пройти медицинское обследование для оценки физического состояния, также все нагрузки должны рассчитываться индивидуально личным тренером или врачом лечебной физкультуры.

Не болейте!