В каких сериалах есть ЛГБТ-персонажи?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
8 ответов
Поделиться

В прошлом, кажется, году или даже в этом вышел британский мини-сериал London Spy/Лондонский шпион с Беном Уишоу в главной роли. 

В финчеровском (он теперь и на ТВ, да) Mindhunter/Охотник за разумом героиня Анны Торв лесбиянка, но в первом сезоне у неё немного экранного времени.

В подростковой драме (неплохой довольно таки) 13 Reasons Why/13 причин почему друг главного героя (персонаж второстепенный, но с большим количеством экранного времени и важной ролью в сюжете) гей, есть девушка-лесбиянка, воспитываемая парой геев.

Во втором сезоне True Detective/Настоящего детектива один из главных героев гей.

В The Fall/Крахе имеется лесбиянка, главная героиня - бисексуалка.

В The Following/Последователях была пара геев.

Ну и в старой доброй Thue Blood/Настоящей крови хватало LGBT персонажей.

10
-1
Прокомментировать

Как избежать наказания за убийство - пара типа-ГГ персонажей.

Восьмое чувство - есть явные линии борьбы за права , но в целом это просто раскрытие персонажей, сюжет основной вокруг этого не строится.

Американские боги - совсем слабые линии, но всё же есть.

Спартак - здесь совсем не выделяется хотя насыщенно, ибо более чем норма, ну Рим же как ни как.

В Поиске - ЛГБТ сериал без акцента на борьбу, чисто жизнь (но не сказки QaF, а более реально и повседневно).

Черные паруса - совсем не явное, но оно в центре внимания.

Однажды в сказке - в серединке сериала появились, кто бы знал что именно их ими сделают.

5
-2
Прокомментировать

Старый добрый спин-офф Доктора Кто, «Торчвуд» - Капитан Джек Харкнесс Сотня - главная героиня Кларк и предводительница землян Лекса Ну и можно добавить танцевальную академию, но очень сомнительно

4
-2
Прокомментировать

Напишу исключительно те сериалы, которые я смотрела:

1) Деграсси: Новый класс (очень  very cute геи), кто знает англ, можно глянуть и Деграсси:Следующее поколение.

2) Скам, подростковый, не оч интересный, но геи присутствуют.

3)Мерли, сериал в основном  про учителя и его сына гея (так же там будет ещё пару ЛГБТ персонажей)

4)Уилл, исторический сериал про Уильяма Шекспира в современной обработке(Кристофер Марло - гей, так же будет пару хорошеньких сцен с Шекспиром))) Но я думаю, он не всем зайдёт.

5) Сумеречные охотнички, блин, если вы гонитесь за гей-персами, то не смотрите.Сериал плох, и даже геи его не красят, хотя, уверена, кто-то со мной точно поспорит. Ну, главный минус - актёрская игра, выглядит всё очень неправдоподобно. Самая ,наверно, плохая экранизация книги, из тех что я смотрела.Не тратьте своё время.

6) Волшебники, о безумно люблю. Один из г гг - гей, + ещё один вроде как би, и у них дружба, но вроде как люьовь. Да, чёрт, стоит смотреть. Моментов ммм оч много.Да и сам сериал не зациклин на геях, сюжет оч интересный. Любителям фантастики оч советую.

7) Во плоти, сериал о  событиях после зомбиопакалипсиса от лица зомби, т.е. людей, с синдромом частичной смерти. Ну и там гг - гей. И парень у него класс будет. (Он оч похож на Мэловина из Евровидения)Уловила их сходство сразу после просмотраа.

8) Американская история ужасов. Хороших линий ЛГБТ персонажей вы не найдёте,т.к. сериал немного не по этой части но, безусловно, они там мелькают.

9) Чтобы не забыть, сразу перейду к Американской истории преступлений. Во 2 сезоне гг - гей, и сам сериал на прямую с этим связан. Рекомендую.

10) Бесстыжие, уже прозвучал, но не написать его было бы неправильно. Вообще, это один из лучших сериалов, которые я когда либо смотрела. Опять же, один из гг - гей. Но последние сезоны какие-то менее яркие.Тоже, очень рекомендую.

11) Игра престолов. Конечно, не стоит смотреть её исключительно ради капельки ЛГБТ. Но, просто, знайте, она там присутствует. Лорес. 💕 Не медлите, смотрите!

12) В поиске. Чисто гейский сериал.Как вы уже поняли, все персы геи..Не все женщины выдержат, есть много отталкивающий моментов, но, я посмотрела и норм. Оч привлёк хронометраж в 25-30 минут серия. Так же есть ещё и фильм-концовочка.

13) Как избежать наказание за убийство. Сериал об адвакатах, убийствах и не только. Гг- би, так же один из команды адввкатов гей.

14) Притворство. Любительский весёлый "сериальчик" от американского студента не займёт и 30 минут, но, поверьте, оставит впечатление надолго.

15) Полюби меня - забавный австралийский сериал о жизни не менее забавного человека. 👍

16)Для любителей хоррора, триллера и драмы - Террор, снятый по одноимённой книге Дэна Симонс, думаю, вас не разачарует.Сериал о том, как два судна Террор и Эребус отправляются на поиски нового прохода через Арктику. Присутствует небольшая сюжетная линия с геями.

17)Из Лос-Анджелеса в Вегас. Неплохая комедия о экипаже самолёта.Один из котрых гей.  

18) Glee - сериал души и тела.Для тёплых вечеров и нежных ночей.Пересматривала 2 раза. Все 5 сезонов. Вот настолько он хорош. ЛГБТ в достатке.(Курт, Блейн - форевер, так же 2 лезбочки) Если вы его ещё не смотрели - то бегом!

19)Фальсификация. 2 девки прикидывались лезби, но одна из них и есть лезби. Такие дела. Ещё у них есть симпотный друг-гей)

20)Сожители. Небольшой, но очень интересный  сериал о разных людях, которые живут в заброшенной больнице ( если ошибаюсь, поправьте). Ну, там всё и разворачивается. Присутствует гей и би. 

21)Сплошной отстой - сериал о подростках, которые пытаются снять фильм. Сериал вообще не зашёл, слишком уж они мелкие. Гг - лезби. 

22)Чёрные паруса. Сериал о пиратах и не только. Оч красочные виды. Гг гей, но там мало про это. 

23)Демоны Да Винчи. Сериал о жизни самого Да Винчи, о Медичах , да и о политике. Оч понравился, актёр, играющий Да Винчи просто нечто. В Википедии сериал указан, как ЛГБТ сериал, но, чтобы сразу знали, там был только один момент на секунд 5 с поцелуем Да Винчи и пареньком. Типа он Би, но так то любовь всей его жизни- одна красотка)

24)Физика или химия ( строго-настрого испанская версия) - один из самых лучших ЛГБТ сериалов про подростков. Там вам горячие испанцы, геи и не геи, взаимоотношения учителей и учеников, наркотики, бухло, смерти, шик!За этот сериал стою душой.💕

25)Из новых сериалов - Взлёт. Типа осовремененного Glee, но больше драмы и меньше теплоты. 2 подростка-гея. Мне, если честно, они не особо понравились. 

26) Версаль. Исторический сериал о правлении Людовика 14 , о постройке Версаля, о развлечениях и заговорах в его стенах. Брат короля, Филипп,  - гей. Вообще, странно как-то называть кого-то геем в исторических произведениях. Ну, лаан. Там ещё и прекрасно-обворожительный  герцог Дэ Лорен присутствует) Только недавно вышел 3 сезон, жаль, что последний.💕

27) Волчонок. Смотрела только первые 3 сезона, но и этого хватило. Сериал не моё, но многим понравится. Присутствуют два брата гея.

28)Детективное агенство Дирка Джентли. Во 2сезоне присутствует небольшая линия с двумя геями. Но они там, я бы сказала, лишние.

29) Мой безумный дневник. Смотрела давно, но припоминаю там одного милого мальчика-гея.Да и остальные парни там ничего.

30)Бульварные ужасы(Страшные сказки, грошовые ужасы, кому как нравится).Вообщем там идёт смешение персонажей из произведений Англии 18-19 века. И там присутствут перс из одной моей любмой книги - Дориан Грэй. В общем, он то и будет что-то типа би, хотя я бы не давала ему какой-то ориентации. Он просто ищет наслаждений. А так, сериал тоже один из моих любимых.

31) Свидетели. Вот здесь как раз хорошая прямая линия 2 геев. + к жанру неплохой детективчик.

32) 13 причин why. Чесно, недолюбливаю этот сериал. Наверно потому, что эти причины для самоубийства кажутся мне незначительными. Пережить можно всё кроме смерти. Да и вечное нытьё перосов тоже такое, о 2 сезоне молчу. Ну, это только мои убеждения, моим друзьям зашло, мб и вам зайдёт. Из ЛГБТ присутствует лезбонька, да пара геев. Но никаких особо отношений там не будет. 

33) Ривердейл. Многие, думаю в курсе о нём, но, напишу для тех, кто не шарит по соц. сетям или кто живёт в лесу) Ну крч, средненький сериал о подростках ( никакие важные проблемы из этого периуда там особо оговариваться не будут), о убийце, который терраризирует город, о влиятельных людях и не очень. Даже жанра подобрат не могу. Есть там перс гей, в общем. Появляется часто, но убери его- на сюжет эт никак не повлияет. Просто, впихнут, так сказать. О, во 2 сезоне2 лезбоньки появятся. 

34) Крик. Там тоже про подростков и убийцу в городе. Есть лезбонька одна.

35) Хэмлок Гроув. Сразу скажу, там один докторишка гей, и то он раскрывается под конец. Но,но, связь между двумя парнями гетеро такая, что задаёшься вопросом  Зачем вообще нужны геи? Иногда такая дружба намного теплее, чем отношения. Такие дела.

36) Skins - сериал о подростках Англии начала 2000. Грязный,чрезмерно жёсткий, дерзкий, но тем и привлекательный. Из ЛГБТ в первых двух сезонах есть гей, остальные, увы, пока не смотрела.

37) 8 чувство. Сериал, который я до сих пор смотрю. Вери интерестинг. О людях, у которых развито 8 чувства и блаблабла, они могут общаться мысленно и вселяться вдруг друга. Что-то типа того. Больше всего сериал пралёк тем, что люди взяты не из одной страны,а из разных ( Китай, Кения, Америка, Исландия, Англия, Испания,Индия), и интересно наблюдать чо как там люди живут. По заставке подумала сначала, что это социальная документалка. Из ЛГБТ присутствуют 2 хорошеньких испанских гея, 2 лезбоньки, но  помнится была сцена, где все мысленно трхались и там всё смешалось.👍

Также, кому этого списка мало, могу предоставить просто список сериалов, где точно есть ЛГБТ, но за них я не ручаюсь, т.к. ещё не смотрела их. Итак :

1)Halcyon(британский сериал об отеле вроде), Дневники вампира, Древние( спин-офф к предыдущему), Готэм ( там гей пингвин, так что не очч), Дурнушка ( говорят, хорошая гей-линия), Огурец-Банан-Тофу ( геская трилогия :¶) , hit the floor ( про баскетболистов и черлидерш), Дневники Кэрри, Класс, Настоящие О'Нилы (сынок гей), Уилл и Грейс( друг гей), Бухта Данте, Никогда не вытерайте слёзы без перчаток (фильм, но его считают за сериал, что-то там про Вич больных), Истсайдеры, Близкие друзья ( наверно, один из лучших и самых популярных чисто гей сериалов), Сезон охоты, Фостеры, Тёмное дитя ( брат гг Феликс - гей), Брод Сити, Американская семейка, Неуклюжая (пару геев),Тиран (мм там оч симпотный гей), Ходячие мертвецы ( там 2 не гг гея), Особо тяжкие преступления, Ночная смена, Бруклин 9-9-9, Нэшвил, жирным шрифтом,Династия, Факультет, Империя, Смертельное влечение - предстоящий сериал, но 1 серия уже в открытом доступе, Университет, Спартак:кровь и песок. 

Вот, у меня всё. Писала очень долго, извините за ошибки и мою лексику, надеюсь кому-то пригодится столь узкая информация.

По вопросам пишите :

https://vk.com/id193797466

Юлия Синюгинаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
-3

Вы святая

0
Ответить
Прокомментировать

Сериалов с ЛГБТ-темой тьмы и тьмы, но интересных мало. Если говорить о гей-теме, то для интереса нужно как минимум два условия: 1) хотя бы один красавчик в паре 2) драматическая коллизия, а не просто воркование двух пташек, как в Glee. Я бы выделил следующие: 1) "Тюрьма ОЗ" 2) "Зажигай!" ("Hit the floor") 3) "Всё сложно в Лос-Анджелесе" (канадский, не США!)

1
0
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить