Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос, на который я заведомо знаю ответ, но все же было бы интересно услышать ваше мнение: «Что сейчас важнее, изучение физики или психологии?»?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
  · 4,3 K
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 9 мая 2020

Если Вы выбираете - "кто главнее кит или слон?", то для вас, конечно, важнее изучать психологию.

Изучив психологию, есть шанс понять себя и свои сильные стороны, свои внутренние конфликты (кит или слон) и чего вы хотите в жизни - заниматься "разговорным бизнесом" или "материальным"?

И шанс понять других.

А чтобы понять себя и других, то нужно научиться анализировать результаты опросов , создавать верные обобщения и на их основе создавать прогнозы\предвидения. Наука Психология именно этим занимается.

Тренирую умение находить нестандартные решения с помощью ТРИЗ. Умею совершенствовать...  · 24 авг 2021
Физика развивается давно, а психология ещё ходит в ясельки. Психология пытается изучать человеков вообще, всяких. Тогда как Абрахам Маслоу предположил, что нужно изучать лучших людей в определенном смысле. Читайте его книгу "Дальние пределы человеческой психики"! https://www.koob.ru/maslow/ Изучая Лучших людей, можно понять - куда движется развитие человеков Природой... Читать далее
Точное мышление вместе с интуицией!Перейти на practiceducation.ru
К.фс.н., область интересов: философия фантастики, медиасофия, психология, методика...  · 16 авг 2020  ·
dlyaphilosophy
Дело в том, что усложнение наших знаний о внешнем мире (физика, шире - естествознание) сопровождается пропорциональным усложнением нашего внутреннего мира (а это уже предмет психологии), иначе было бы просто нечем ухватить эту сложность внешнего мира. И да, объективная реальность дана нам только в субъективном восприятии, но было бы опрометчиво объявлять на этом... Читать далее
Запись на консультации по ссылке в профиле  · 28 янв 2023  · alex1.glideapp.io
❓Смотря для кого :) ❓Для чего? С какой целью? ✅Если ты обожаешь физику и планируешь всю жизнь работать в условном адронном коллайдере в Цюрихе или Институте Курчатова, тогда физика. ✅Если ты считаешь, что психология имеет бОльшую прикладную ценность в жизни среднестатистического человека - то изучай психологию. ❓А почему нельзя изучить и одно и другое. ❓Или не изучать... Читать далее
Индивидуальные психологические консультации онлайнПерейти на alex1.glideapp.io
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 23 дек 2020  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
А для чего важнее? Для развития человечества? Для развития страны? Для гармоничного развития Вашей личности? Для срубания максимального количества бобла? Для увеличения Чувства Собственной Важности? Для получения максимального удовольствия? Может, попробуете для начала поставить себе цель? ) Читать далее
Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 4 нояб 2020

Конечно же, психологии. Физика помогает нам выжить. А живём мы для того, чтобы творить. Это как медицина. Врач помогает нам выздороветь для того, чтобы....

Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 17 мая 2020
Важнее для какой цели? В смысле куда направить большее финансирование на исследования или что имеется в виду? Видите ли на этот вопрос не существует однозначного ответа без дополнительных условий. Более того, не исключено, что эти две науки тесно связаны и прорыв возможен именно на стыке этих и, может быть, еще других наук. Например, современная физика всерьез задается... Читать далее
Вопрос свободы воли как метафизического феномена не имеет прямого отношения ни к физике, ни к психологии. В... Читать дальше
Блондинка по убеждению  · 19 авг 2020
Есть вариант попробовать изучать философию и очень быстро понять, насколько необходимы физика и психология для понимания философии и истории её развития. Более глубокое, чем школьное изучение всех этих наук дадут понять, что психология и физика прекраснейше дополняют друг друга практически во всех областях жизни. И, простите мое любопытство - какой ответ был Вам... Читать далее
Я знаю немного о людях, о жизни, о Мире. И о море, конечно.  · 13 дек 2017
И физика и психология- это наша действительность, пусть психология в отличии от физики и имеет достаточно расплывчатый объект изучения, но это наука, так как гипотезы, тезисы можно опровергнуть, так же как и в физике.  Честно признаюсь, мое представление о физике достаточно узкое, но я осознаю ее важность и значимость в моей жизни. Я и есть объект изучения физики. Мой... Читать далее
Математик, программист и дзэн-буддист  · 20 авг 2020
Кому важнее? Вам? Это можете решить только вы. Нужно понимать, что психология - это не прикладная дисциплина, вроде "искусства коммуникации и решения личных проблем", а направление медицины. Физика - это не мир абстрактных формул, изучение которых требует отстранения от мира людей, а мощная естественная наука с множеством ответвлений и приложений. Выбирайте то, что... Читать далее