Почему банки все еще выдают кредиты по чужому паспорту, если знают о мошеннических схемах?

БанкиКредитыПаспорт
Dasha Bailak
Программист: системный, юникс, си, ява, питон, хайлоад, кластеры, и вся эта хрень...  · 23 янв 2018

На самом деле здесь почи все в выигрыше, кроме владельца паспорта.

Мошенник в выигрыше по определению. Менеджер банка тоже, он улучшил свои показатели, а если и в сговоре с мошенником, то вдвойне. Банк не в накладе, кредит обычно застрахован, да и проценты по остальным кредитам перекрывают риски вполне. Страховую копманию не рассматриваем, она к банку не относится.

В проигрыше владелец паспорта, ему тепреь всегда и везде придется доказывать, что он не верблюд, еще и кредит заставят выплачивать...