Занимаются ли священники сексом?

СексЗашкваршнЦерковь
Алексей Радиловец
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 11 дек 2017  · a-l-e-j-o.livejournal.com
Всё зависит от конфессии и церкви. В православных и протестантских странах священникам можно заниматься сексом с супругой. То же и у мусульман и иудеев.  А вот у христиан-католиков принят целибат - безбрачие. В средневековье и Новое Время падре, по сложившейся практике, трахали служанок. Потом, в связи с наступлением активных сознательных женщин, им пришлось переключиться на мальчиков-воспитанников церковных учреждений. Про что сейчас и шумят скандалы. Я ничего, в общем, не имею против католической церкви и её служителей. Но целибат, давайте признаем, очень неоднозначная мера, служащая вечным поводом для греха, и схождения с "пути истинного".