Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Помогло ли вам высшее образование в жизни?

ОбществоОбразование+3
Лёша Колодезный
  · 26,8 K
Отзывы об онлайн-школах. Каталог отзывов, агрегатор отзывов об обучении  · 17 янв 2021  · headkurs.com

Моя профессия связана с образованием, поэтому мне очень помогло высшее образование в жизни. Как при приёме на работу, так и в дальнейшем. По опыту моих знакомых было так же.

Но если высшее образование не связано с профессией, то оно в любом случае не помешает. Образование - это возможность получить навыки полезные для будущего и всесторонне прокачивать мозг. Если, конечно, заканчивать хорошее заведение.

https://headkurs.com - Отзывы о онлайн-школах. рейтинг онлайн-школПерейти на headkurs.com
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 11 дек 2017

Образование не говорит об образованности.
Значение высшего образования слишком преувеличено.
Мое мнение — надо получать когда четко определена цель, профессия.

Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 6 мар 2020
Мне лично очень помогло как само высшее образование, так и учёба в ВУЗе. Моё мировоззрение и кругозор настолько расширились, что я даже мечтать о таком не мог. Из обычного деревенского работяги я превратился в представителя всемирных ассоциаций и столичного учёного, имеющего связи и знакомства с академиками РАН, докторами наук, профессорами, общение с Министерствами РФ... Читать далее
Это дело каждого получать или не получать высшее образование. Но выбирать последнее нужно осознанно, а не под воздействием страха, лени или убеждения, что у многих великих людей его не было.  Само высшее образование, возможно, не даст вам ничего. Но универ - многое. Это ваша первая тренировочная площадка, где вы имеете большую свободу действий и возможность совершать/исп... Читать далее
современные телекоммуникации  · 12 дек 2017
Моя нынешняя специальность связана с моим образованием очень отдаленно, так что помогли не сами знания, а вот эти вещи: 1) расширение знакомств и возможностей. В институте я узнала про международные программы обмена и ездила по одной из них на стажировку за рубеж - это расширение связей и отличный опыт работы в международной среде, а так же опыт решения нестандартных... Читать далее
Java-разработчик, проект War Robots  · 11 дек 2017
Такие данные приводит Сергей Гуриев в книге "Мифы экономики": > В развитых странах каждый дополнительный год образования при прочих равных приводит к увеличению зарплаты на 10%, в России — лишь на 4-5%. Другими словами, неэффективность высшего образования дорого обходится российской экономике: производительность труда специалиста с пятилетним высшим образованием могла... Читать далее
Обучаем охране труда по всей России  · 6 февр 2020  · beltrud.ru
Высшее образование помогло мне получить любимую профессию и найти лучших друзей! I. ПЛЮСЫ: 1. Незабываемая студенческая атмосфера. Вы знакомитесь друг с другом, учитесь социально взаимодействовать, вместе решаете задачи, вместе проводите время в университете и вне его стен. Находите друзей, влюбляетесь. Все мои лучшие друзья - со студенческих времен. Я вспоминаю... Читать далее
Переподготовка по охране труда дистанционно - 19 900 руб.Перейти на beltrud.ru/perepodgotovka-po-ohrane-truda-distancionno
jack of all trades  · 12 дек 2017
Мне помогло тем, что я узнала то, что не узнала бы без универа. Как сказала одна моя преподавательница, ВУЗ - это не про то, что тебе дают готовые знания, а про то, что тебе покажут, где они лежат. И отчасти так и было. Как совсем частный, возможно, абсолютно непрезентативный пример, приведу следующее: я узнала о тех писателях, о которых бы либо вообще не знала, либо бы... Читать далее
гадюка обыкновенная  · 12 дек 2017
высшее образование помогает мне бюджетно жить в Северной столице уже 6 год. Что касается трудоустройства, то название моего университета никак не влияет на отрицательный ответ со стороны организации и тд. А возможность развить навыки коммуникации и проч  резко сокращаются, если учесть, что в группе образовываются подгруппы, которые держатся особнячком и мало с кем... Читать далее
Студент-режиссёр, немного сценарист, где-то актёр, пролетарий  · 14 янв 2018
Полученные знания не были лишними, но использовать образование искусствоведа по назначению я так и не смогла. Работаю на разных работах - сейчас кавист, например. Вообще хочу кино снимать, но для этого ни в коем случае нельзя бросать основную работу - только она и кормит, пока я набиваю руку. Наверно я не жалею о том, что не работаю за 15 тысяч, потому что в Москве этих... Читать далее