Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За кого голосовать в выборах президента 2018 и почему?

ПолитологияПолитика+2
Лиза М
  · 75,4 K
Ассистент руководителя, психолог, бармен, визажист, обувщик, лаборант кафедры, и чуточку...  · 11 мар 2018

А какой смысл голосовать за кого- то в принципе, или ни за кого вообще? Большая часть голосов будет набрана "честным" образом и без нас- дрожащих тварей. И тут далеко ходить не надо-в моем ближайшем окружении есть человек, который уже очень давно работает соц.работником, обходит с продуктами/услугами бабушек- дедушек в своем районе. И на выборах будет носить им урну. А перед выборами они все получили установку, что все подопечные должны проголосовать за ВП, убеждать любыми способами. Иначе будут штрафы/ лишения/ ущемления у самих сотрудников. Ну все как всегда. А пенсионеров у нас прилично. А еще военные.

Да что там.. каждый раз одно и то же. Но я как всегда пойду голосовать. И голосовать не за него.

Студент факультета "медицинская биохимия". ЛГБТ-активист, председатель Общественного...  · 17 мар 2018
Если вы еще хотите пойти на эти "выборы" завтра, то вам надо знать, что, пойдя на них, вы станете соучастником преступления против Конституции Российской Федерации и граждан России. Почему? Вот поэтому: 1. Определение Конституционного Суда от 5 ноября 1998 г. № 134-О: «Два срока полномочий подряд составляют конституционный предел, превышения которого конституция РФ не до... Читать далее
Промышленный альпинист  · 5 мар 2018
А какой смысл? Поучаствовать в шоу для масс в качестве статистического барана?  Кто не глуп - подозревает и догадывается, что никто из представленных людей ничего не решает. Это обычный политический менеджмент.  Погоду делают другие дяди. Так что выбирай- не выбирай - толку ноль. Ну разве этакий повод потешить самолюбие и почувствовать что твой голос что то изменил. Для... Читать далее
А вы не думали над тем, что такие как вы значительно облегчают работу этим другим дядям? При явке в 20% сам Бог... Читать дальше
Студент-химик, тролль, геймер  · 11 дек 2017
Зависит от того, кого вы хотите поддержать. По сути, сейчас в стране есть два кандидата. Это Алексей Навальный и Владимир Путин, действующий президент. Так называемые "думские старцы" уже ни на кого не производят впечатления, а новые кандидаты типа Собчак и Титова выглядят откровенными спойлерами протестных голосов.  Спойлерами они являются, так как они не встречают... Читать далее
школьник увлекающийся историей и политикой  · 18 мар 2018
Отвечу на вопрос косвенно .Путин и так станет президентом ,то есть нет смысла идти на участок и голосовать .Лучше всего воздержаться и снизить явку ,что будет являться тревожным знаком для власти.Чем меньше явка - тем меньше легетимность и признание выборов .ВЫ И ВАША ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ НИЧЕГО НЕ РЕШАЮТ В РОССИИ.ЕСТЬ ДВА ВАРИАНТА :ПОЙТИ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ЛЮБОГО... Читать далее

они ваш голос отдадут Путину и будет высокая явка! голосвать надо за опозицию

Что-то тут делаю  · 8 мар 2018

За Грудинина конечно же, потому что он кандидат от народа! А вообще или испортить бюллетень, или не пойти, ну то есть можно за Явлинского, или Собчак, но это равносильно испорченной бюллетени.

(Пишет не владелец адреса - с его принципиального ведома), -

А зачем мне вообще голосовать и интересоваться этой "жизнью", когда лично у меня здесь, не формально, а в действительности, ВООБЩЕ НЕТ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ, и  я здеcь существую под надзором какой-нибудь.шайки шпаны (разновозрастных хунвейбинов), - шайки, той или иной)?..

Первый

А я бы проголосовал за Путина... НО!!! Только если он(до выборов) устроит пересмотр дела Васильевой, вернет всё ураденное в казну, а Васильева(с подельниками) получит пожизненное и уедет на урановые рудники.

Коррупция не заканчивается на одной Васильевой, и на рудники далеко не ей придётся отправиться в первую очередь... Читать дальше
Кандидат в муниципальные депутаты Восточного Измайлово, программист, Москва  · 12 мар 2018

Присутствует богатый выбор для тех, кто хочет несколько подвинуть ситуацию в стране:
1) Явлинский - сам по себе достойный кандидат
2) Ксения Собчак - для тех, кто "не как все"
3) ну и для перфекционистов - надёжная порча бюллетеня надписью по квадратикам "моего кандидата здесь нет"

Из всех кандидатов по моему мнению стоит голосовать за Навального, но его на выборы не пустят к сожалению, так что остается Грудинин. Насчет Путина... Ну не, это уже сколько лет может продолжаться? Большая часть населения бедны