Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правильно ли,что нужно избегать лукизма и не стараться совершенствовать свое тело,внешность(стать идеальным даже для самого себя)?

ПсихологияЗашкваршн+2
Sailor Satan
  · 1,6 K
Врач-гематолог, недосомелье, переводчик. Исследую мир потихоньку.  · 10 дек 2017

Знаете, все в этом мире относительно, понятие "правильности" тем паче.

Не самая мудрая тактика как слепо следовать веяниям общества, так и включать режим яумамыанархист - ведь, в конечном счете, вы делаете это по отношению к обществу, относительно его интересов и движений, а не прислушиваясь к себе.

Лично я вообще за самовыражение и  любые модификации своего тела (когда это делается дееспособным лицом и с полной ответственностью за последствия, если совсем в креатив унесет) - но, живем то мы в социуме, и для мирного сосуществования всех чеволеков необходимо учитывать и интересы других; вот из большой массы таких предпочтений и выводится среднее арифметическое с допустимыми пределами отклонения от сией "нормы" (чем больше воспитана толерантность, тем эти пределы шире - Россия этим не особо страдает, гыгы:).

Короче! Не надо идти за кем-то или против кого-то, идите за собой (шизофренично прозвучало, ну вы понели все равно). Можете вытачивать из себя идеал, жуя капусту и бегая марафоны; можете блаженно утонуть в чипсиках и сериалах - но пусть это будет ваш выбор :)

Автор статей, текстов и постов  · 12 дек 2017
Знаете, я в целом за то, чтобы себя совершенствовать во всех направлениях. Если человек работает не только над своим умом и характером, но и над телом и лицом, я ничего плохого в этом не вижу, я за гармонию. "Избегать лукизма", насколько я понимаю, это не отсутствие работы над внешней красотой, это стремление не судить о человеке только по оболочке. И это тоже... Читать далее
Человеку с бессонницей один умный юноша говорил, что он не должен уснуть, он ВОЛЕН уснуть. Если рассматривать уход за собой как уход ЗА собой, а не уход ОТ себя, то это отличная вещь. Вы не обязаны, не должны, не обещали выглядеть модно и ухоженно, для вас это часть культуры заботы о себе - как не давать повышать на себя голос, говорить нет, делать передышки, лечить... Читать далее