Правильно ли,что нужно избегать лукизма и не стараться совершенствовать свое тело,внешность(стать идеальным даже для самого себя)?

ПсихологияЗашкваршн+2
Sailor Satan
Врач-гематолог, недосомелье, переводчик. Исследую мир потихоньку.  · 10 дек 2017

Знаете, все в этом мире относительно, понятие "правильности" тем паче.

Не самая мудрая тактика как слепо следовать веяниям общества, так и включать режим яумамыанархист - ведь, в конечном счете, вы делаете это по отношению к обществу, относительно его интересов и движений, а не прислушиваясь к себе.

Лично я вообще за самовыражение и  любые модификации своего тела (когда это делается дееспособным лицом и с полной ответственностью за последствия, если совсем в креатив унесет) - но, живем то мы в социуме, и для мирного сосуществования всех чеволеков необходимо учитывать и интересы других; вот из большой массы таких предпочтений и выводится среднее арифметическое с допустимыми пределами отклонения от сией "нормы" (чем больше воспитана толерантность, тем эти пределы шире - Россия этим не особо страдает, гыгы:).

Короче! Не надо идти за кем-то или против кого-то, идите за собой (шизофренично прозвучало, ну вы понели все равно). Можете вытачивать из себя идеал, жуя капусту и бегая марафоны; можете блаженно утонуть в чипсиках и сериалах - но пусть это будет ваш выбор :)