Какой язык программирования изучить? Стоит ли вообще учить его гуманитарию?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
5
2 ответа
Поделиться

А с чего вы решили, что вы — гуманитарий? Потому, что в школе не давалась математика? Мне вот, например, она тоже не давалась. А я программирую лет с 13. Так что начинать стоит. Хотя бы попробовать)

По поводу языка программирования — сложно сказать. Однозначно не стоит начинать с «учебного» вроде паскаля или бейсика. Они гамно и не нужны. 

Если интересна разработка игр и программ на компьютер, смотри в сторону языка C# и платформы Unity.

Если хочешь игры на телефон писать, или программы там, то это C# + тот же Unity, либо Java + еще что-то.

Если интересны сайты, то начинай с html и css(за пару дней освоишь), а потом приступай к PHP и JavaScript.

Если интересно все сразу, то можешь попробовать Python — игры ты на нем, конечно, не сделаешь, но в целом, довольно модный, функциональный и кроссплатформенный язык. Правда, после него еще трудновато будет на другие языки переключиться(по опыту моего товарища говорю), но тем не менее.

4
0
Прокомментировать

Могу ответить как человек учащийся на "Информационных системах", первые пару месяцев писали на Паскаль (еще со школы), потом перешли на Делфи, сейчас C#, а затем будет C++. Лично у меня не вызвало проблем перехода между языками, следующих похож на предыдущий. 

0
0
Прокомментировать
Ответить