Могут ли Нобелевскую премию мира вручить Навальному?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 11 дек 2017

Теоретически, если станет президентом, остановит войну на Донбассе, например, остановит наращивание вооружения - то да, Нобелевскую премию мира может получить. Просто за борьбу с корруцией и митинги - вряд ли. Единственный диссидент в Советском союзе, который получил Нобелевку мира был Сахаров, и Сахаров большая величина чем Навальный всё-таки, и символичность Сахарова в период Холодной войны намного больше, чем у Навального сейчас.