Как стать наёмником в России?

РоссияЗачем я это узнал?+3
Анонимный вопрос
Погонщик балбесов  · 10 дек 2017

Рискну предположить, что есть три основных пути.

  1. записаться так называемым "добровольцем" в ДНР-ЛНР, но велик шанс, что вас кинут на деньги, т.к. Москве эта авантюра уже надоела (не заметили, что перестали трещать об отправляемых туда "гуманитарных конвоях"?). После возвращения вам никто ничего не гарантирует -- никаких льгот. Знаю человека, который после ДНР-ЛНР не первый год за свои деньги лечит себе ногу после осколочного ранения.

  2. более интересный путь -- отслужить срочную службу, остаться на контракт в серьёзные войска (ВДВ и т.д.) и затем после окончания контракта через друзей-знакомых (офицеров) вербоваться в частные военные компании (подсказка: там приветствуется знание иностранных языков)

  3. уехать во Францию завербоваться в иностранный легион, но там высокий конкурс и жёсткий отбор, тяжёлые условия службы и даже по французским меркам невысокие зарплаты

Только третий способ не подходит по критерию «в России»