Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему нельзя преодолеть былые обиды и создать единое государство на территории Палестины и Израиля?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
  · 2,4 K
программист, предприниматель  · 10 дек 2017

Потому, что заметная часть арабов (как на территории самой Палестины, так и в особенности в руководстве окружающих государств) не держат никаких обид на Израиль - они просто не признают за евреями права на существование. Создавать единое государство с теми, чьей первой заветной мечтой является твое уничтожение под корень - крайне глупая и наивная идея.

русский израильтянин .специалист по истории израиля ,иудаизма и христианства  · 19 авг 2021

Если бы дело было только в обидах было бы замечательно. Но когда один народ - арабы отказывает другому- евреям в праве просто жить- о каком государстве совместном существовании идет речь

Геополитика, философия, пенсионер, и всё это мои хобби  · 10 авг 2022
Очень хороший вопрос, очень. И чтобы ответить на него надо залезть к себе в сознание. Это просто, у каждогл есть ключик. Хочу открою для общения, а хочу пройду мимо. Помните слова родителкй?,, сынок видишь дерутся обойди стороной,,.  Я пытался набрать определённое колличество символов, кажется 140. Частично я ответил. Но хотел о ветить коротко. Слушайте. Их, палестину и... Читать далее
Геополитика, философия, пенсионер, и всё это мои хобби  · 30 июл 2020
Добавлю. Беспрецидентная мирная жестокая война за равенство людей, нанося генетический урон каждой национальности, как индификатора, как прецидента на право быть на планете независимой, примером для чего служил СССР и РФ, лишила людей понятий,как для чего предназначено право доступности, те равенство людей на рынке истории к доступности артефактов истории,да и всего. В... Читать далее
Геополитика, философия, пенсионер, и всё это мои хобби  · 21 июн 2020
Об этом знает каждый собственник.История отвела всем время самоопределиться. Израиль, народы израелевые определились и желают жить своей национальной семьей, как евреи. Как хорошо неслышно, -,, а ты кто такой, почему не еврей, вон отсюда,, и т. п. Понимаете Израиль заложил основы равенства унифицированные, как у себя в доме все равны, все евреи, так и в других странах... Читать далее
Первый
Геополитика, философия, пенсионер, и всё это мои хобби  · 21 июн 2020

Ваши вопросы оставляют за собой право нести во времени истории необходимость поддержания розни, разнице,раздрай и никого урегулирования. Измените права и право на ценности и ценность. Я вправе доказать что смогу уравновесить ближний, средний восток навсегда.Это труд философа, психиатра, невролога, аналитика. Вы же не тот и не те.

Адекватный человек  · 10 дек 2017

Потому же, почему нельзя создать единое государство во всём мире.

Потому что каждый политик стремится воспитать слепой патриотизм среди своих подданных.

Предприниматель. Фотолюбитель.  · 11 дек 2017

Популярное мнение евреев, жителей Израиля, заключается в том, что большинство арабов сами этого особо не хотят, так как они получают большие дотации и компенсации, а заниматься устройством своего государства им не с руки. Не знаю, какая доля правды в этом, но после увиденных арабских поселений на территории Израиля, такая версия не выглядит совсем дикой.