Почему нельзя преодолеть былые обиды и создать единое государство на территории Палестины и Израиля?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
программист, предприниматель  · 10 дек 2017

Потому, что заметная часть арабов (как на территории самой Палестины, так и в особенности в руководстве окружающих государств) не держат никаких обид на Израиль - они просто не признают за евреями права на существование. Создавать единое государство с теми, чьей первой заветной мечтой является твое уничтожение под корень - крайне глупая и наивная идея.

русский израильтянин .специалист по истории израиля ,иудаизма и христианства  · 19 авг 2021

Если бы дело было только в обидах было бы замечательно. Но когда один народ - арабы отказывает другому- евреям в праве просто жить- о каком государстве совместном существовании идет речь