Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ученик учится в 9 классе. По всем предметам выходит 5 в году, но 3 по физ-ре из-за того, что ребенок просто не может лучше. Компромисса нет. Варианты?

ОбразованиеШкола+2
Анонимный вопрос
  · 3,3 K

Забить. К чему вы гонитесь за оценками? Поверьте, никакого значения в реальной жизни они не имеют, для поступления в вуз ваши оценки в аттестате никому не интересны, только если вы не планируете поступать за рубеж. Но там, я думаю, оценке по физкультуре вряд ли придадут значение и она не сможет повлиять на ваше поступление. Тем более, что вы учитесь в 9 классе, если вы планируете продолжить обучение в школе, это не итоговый ваш документ, еще придется поработать на аттестат в 11 классе, который вы как раз таки предъявите в вуз для поступления. А там, я повторяю, ваши оценки никому не интересны, будете поступать по ЕГЭ. 

Конечно, надо согласиться с комментатором сверху, действительно, нужна более адекватная система образования, но что вы можете сделать в данный момент? Увы. Поэтому не придавайте такой ерунде ни малейшего значения.

P.S. Почитала комментарии. Я так понимаю, вопрос задает отец ребенка. Так вот, отстаньте от ребенка! Зачем ему этот вылизанный аттестат? Для чего все эти неимоверные усилия ради пятерок, очнитесь! Исходя из доводов, что приведены выше, этот перфекционизм яйца выеденного не стоит.