Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди, называющие себя либералами при всяком удобном случае затыкают рот всем несогласным?

FacebookЦензура+3
Тим
  · 422

Всё просто, есть такая вещь, как парадокс толерантности. Вот как её объяснил Карл Поппер: 

Если мы будем толеранатными к радикальной нетолерантности, то мы провоцируем рост нетолерантности в обществе. Однако, если мы нетерпимы к нетолерантности, то можно ли назвать нас толерантными? Поппер считал, что, хотя конкретные случаи зависят от их конкретных участников, на законодательном уровне необходимо приравнять радикальную нетерпимость и призывы к ней к преступлению, подобно призывам к убийству или насилию. При этом, преследоваться должна исключительна сама радикальная нетерпимость, фанатизм, без привязки к конкретным движениям.

Толерантность — в смысле — свобода, а не значит что я пройду мимо зла, ведь я толерантен ко всему.

Могу быть полезен в некоторых вопросах логики, философии, религии.  · 10 дек 2017
В нашей стране произошёл раскол общества. В общем то, во все времена взгляды людей имеют серьёзные различия, но время, в котором мы живём сегодня выделяется особой нестабильностью. Весь мир, и Россия в частности, переживают острый социальный, культурный, политический кризис. Общество радикализировано. То, что мы повсеместно наблюдаем в интернете (и ладно бы только в... Читать далее