Может ли боль во всех крупных суставах ног, идущая с детства, и возникшие недавно хруст и непроходящее напряжение в плечах и спине быть болезнью Бехтерева?

МедицинаПрямая линия+5
Анонимный вопрос
врач мобильной клиники DOC+  · 11 дек 2017  · docplus.ru/question

Здравствуйте!

Для определенных форм болезни Бехтерева характерны боли в крупных суставах и позвоночном столбе, но для многих ревматических заболеваний (ревматизм, ревматоидный артрит, реактивный артрит, диффузные заболевания соединительной ткани  и т. д.) могут быть свойственны такие же клинические проявления. Рекомендуем обратиться к врачу ревматологу для точного установления диагноза.

Здоровья вам!