Гуляет миф о том, что рюмка водки перед сном-полезно. Правда ли это?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Дмитрий Оноприйчук
Вице-президент фонда поддержки и развития детского творчества "Планета талантов", адепт СМ...  · 10 дек 2017

Сама постановка слов водка и полезно в один ряд не совсем корректна. Алкоголь в принципе не полезен, это паралитический яд. Но разовые эффекты, которые достигаются при его применении, конечно, могут казаться удобными. Например, раз действие на мозговую активность оказывается паралитическое, то она, естественно, снижается, а значит, заснуть гораздо проще. Но какие эффекты оказывает алкоголь на наш мозг можно спросить у хирургов. Например, у одного из самых известных хирургов, оперирующего всю свою жизнь вплоть до 100 лет. Речь об академике Углове. Посмотрите его врачебные записки, он видел очень много "выпивавших" мозгов.

Забавно. Судя по минусам, ответ не соответствует ожиданиям читателей, какое разочарование!

От себя дополню небольшой фотографией