Поцелуй - это измена?

ОтношенияЛюбовь+2
Радиф Соколов
Психолог, психотерапевт, консультирую по вопросам семьи, брака, воспитания, разводов...  · 17 июн 2021

Да, если такова договоренность партнеров. Чувственный поцелуй с внешним человеком в любом случае вызовет большие вопросы у вашего партнера (если вы не живете в так называемом "открытом партнерстве"). Но в настройках "по умолчанию" как правило такие поцелуи считаются либо изменой, либо "почти изменой" - опасным приближением к границе измены.