Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно принимать цветы от молодого человека?

Отношения
Мария Шевякова
  · 9,7 K
Маркетинг, сегментация, тлен  · 10 дек 2017  · theqstn.com/mrww

Я с предыдущим оратором не соглашусь - если по степени приятности букет для девушки всё равно, что пожелание быть здоровой, на которое тоже отвечают "Спасибо", то я такой девушке больше цветов дарить не буду.

А логика здесь простая - я хочу сделать девушке приятно. Если ей неприятно получать цветы, то я это учту и попробую что-нибудь другое, но не цветы. Поэтому, девушки, если вам приятно получать цветы, то хотя бы улыбнитесь, когда вам их дарят)

Может быть такая ситуация, что девушка ещё не определилась нравится ей парень или нет, допустим они мало знакомы и... Читать дальше
Творческая натура  · 12 дек 2017
Субъективно. Если парень не нравится и если Вы с ним ничего не планируете, кроме дружбы, то об этом обязательно в такой момент стоит сказать. Причём говорите достаточно мягко, например:"Мне не удобно взять эти цветы, потому что я отношусь к тебе как к другу" или "Мне приятно твоё внимание и я тебе благодарна, но я, к сожалению, не могу ответить равноценной взаимностью"... Читать далее
Программист, хакер, сноб, кухонный философ, эксперт во всех вопросах(нет).  · 10 дек 2017

Просто. В прямом смысле этого слова. Не относись к этому жесту слишком серьезно, просто возьми букет и скажи «Спасибо». Не нужно кидаться обнимать молодого человека, или уделять этому какое-то особое внимание. Это(с моей точки зрения) просто знак внимания к девушке, примерно как комплимент, или влюбленный взгляд.