Мария Шевякова
декабрь 2017.
782

Как правильно принимать цветы от молодого человека?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Субъективно. Если парень не нравится и если Вы с ним ничего не планируете, кроме дружбы, то об этом обязательно в такой момент стоит сказать. Причём говорите достаточно мягко, например:"Мне не удобно взять эти цветы, потому что я отношусь к тебе как к другу" или "Мне приятно твоё внимание и я тебе благодарна, но я, к сожалению, не могу ответить равноценной взаимностью". Об этом всём надо сказать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Да, конечно парню может стать не приятно и обидно, но в этой ситуации Вы его не обманываете. Говорите всегда честно и сразу, так будет проще и парню, и Вам.

Если парень нравится, то конечно бурно и радостно. Это вполне естественная натуральная реакция радости. Не надо её скрывать. :-)) Пофиг на эти цветы как таковые. Просто как знак внимания. Вы воете от восторга. :-)) Я считаю это правда такой вполне нормальной реакцией. Скорее всего, парень подсознательно именно этого и ждёт. :-))

2
0
Прокомментировать

Я с предыдущим оратором не соглашусь - если по степени приятности букет для девушки всё равно, что пожелание быть здоровой, на которое тоже отвечают "Спасибо", то я такой девушке больше цветов дарить не буду.

А логика здесь простая - я хочу сделать девушке приятно. Если ей неприятно получать цветы, то я это учту и попробую что-нибудь другое, но не цветы. Поэтому, девушки, если вам приятно получать цветы, то хотя бы улыбнитесь, когда вам их дарят)

1
0

Может быть такая ситуация, что девушка ещё не определилась нравится ей парень или нет, допустим они мало знакомы и он вдруг ей дарит цветы и для нее это на самом деле очень неожиданно. (У меня были такие случаи).

Конечно в такой ситуации, скорее девушка и промямлит свое "Спасибо". Потому что сказать парню прямо, что он не нравится, как-то рано, есть желание пообщаться ещё и познакомиться поближе, но и бурной радости как-то от подарка нет. Скорее данный подарок просто вызывает смущение.

Поэтому тут тоже многое зависит от парня. Насколько подарок уместен. Иногда уместно просто пообщаться без цветов и выразить симпатию сначала словами. :-))

0
Ответить
Прокомментировать

Просто. В прямом смысле этого слова. Не относись к этому жесту слишком серьезно, просто возьми букет и скажи «Спасибо». Не нужно кидаться обнимать молодого человека, или уделять этому какое-то особое внимание. Это(с моей точки зрения) просто знак внимания к девушке, примерно как комплимент, или влюбленный взгляд.

0
-1
Прокомментировать
Ответить